DPRD Provinsi Lampung Rombak Posisi Anggota Dewan di Setiap Komisi

By Redaksi Mei 9, 2022

Bandar Lampung – Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung merombak posisi anggota dewan di masing-masing komisi.

Perubahan itu disampaikan dalam rapat paripurna internal DPRD Lampung, dalam rangka perubahan alat kelengkapan DPRD periode 2019-2010, Senin (9-5-2022).

Paripurna dihadiri anggota DPRD, termasuk unsur pimpinan, mulai dari Ketua DPRD Lampung Mingrum Gumay, dan para wakil ketua yakni, Ririn Kuswantari, Elly Wahyuni, Raden Muhamad Ismail, dan Fauzan Sibron.

Wakil Ketua DPRD Provinsi Lampung Raden Muhammad Ismail membenarkan adanya rolling pada masing-masing komisi tersebut.

“Iya benar, kemarin sudah diparipurnakan, dan mulai aktif hari ini,” ujar Raden Muhammad Ismail, Selasa (10-5-2022).

Berikut susunan ketua, wakil, sekretaris komisi, serta Badan Kehormatan, dan Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda):

Komisi 1
Ketua: Yozi Rizal
Wakil Ketua: Mardani Umar
Sekretaris: I Made Suarjaya
Anggota
1. Watoni Noerdin
2. Ketut Erawan
3. Syahdana
4. Ketut Rameo
5. Patimura
6. Darlian Pone
7. Budiman AS
8. Wahrul Fauzi Silalahi
9. Azuwansyah
10. Vittorio Dwison
11. Ahmat Fitoni

Komisi 2
Ketua : Siti Rahma
Wakil Ketua : I Made Bagiasa
Sekretaris : Lesty Putri Utami
Anggota
1. Dadang Supena
2. Nurul Ikhwan
3. Rahmat Mirzani Djausal
4. Fahrurrozi
5. Supriyadi Hamzah
6. Asep Makmur
7. Muhammad Khadafi Azwar
8. Nuril Anwar
9. Maksum Asrori
10. Hanifah
11. Surianto
12. Heni Susilo
13. Darwin Hifni
14. Supriyanto

Komisi 3

Ketua : Ikhwan Fadil Ibrahim
Wakil : Noverisman Subing
Sekretaris : Hanifal
Anggota

1. Lenistan Nainggolan
2. Yose Rizal
3. Nurhasanah
4. Ferliska Ramadita Johan
5. Ahmad Giri Akbar
6. FX Siman
7. Ali Imron
8. Imam Syuhada
9. Binti Amanah
10. Semin
11. Yusirwan

Komisi 4
Ketua : Ismet Roni
Wakil : Joko Santoso
Sekretaris : Kostiana
Anggota
1. Ni Ketut Dewi Nadi
2. Syahlan Syukur
3. Mukhlis Basri
4. Mirzalie
5. Azwar Yacub
6. Midi Iswanto
7. Angga Satri Pratama
8. Mardiana
9. Garinca Reza Pahlevi
10. Oktarijaya M
11. Soni Setiawan
12. Puji Sartono
13. Ade Utami Ibnu
14. Abdullah Sura Jaya

Komisi 5
Ketua : Yanuar Irawan
Wakil : Budi Yuhanda
Sekretaris : Mikdar Ilyas
Anggota
1. Aprilliati
2. AR Suparno
3. Budhi Condrowati
4. Veri Agusli HTB
5. Ferdy Ferdian Aziz
6. I Gede Jelantik
7. Amaludin
8. Deni Ribowo
9. Asih Fatwanita
10. Maulidah Zauroh
11. Jauharoh S.
12. Ismail Jafar
13. Syarif Hidayat
14. Suprapto
15. Ahmad Iswan H Caya

Badan Kehormatan
Ketua: Syarif Hidayat
Wakil : Azwar Yacub
Anggota
Dadang Supena
Patimura
Angga Satria Pratama
Nuril Anwar
Ahmat Fitoni

Bapemperda
Ketua : Jauharoh
Wakil : Darwin Hifni.
Sekretaris : Tina Malinda (Bukan Anggota)
Aprilliati
Watoni Noerdin
Nurhasanah
Yose Rizal
Veri Agusli HTB
Mirzalie
Azwar Yacub
Darlian Pone
Budiman AS
Muhammad Khadafi Azwar
Siti Rahma
Garinca Reza Pahlevi
Maulidah Zauroh
Mardani Umar
Semin
Yusirwan. (Red)